咨詢

編 號: 20230513003 來信時間: 2023-05-13 11:13
類 型: 我要咨詢
內 容:
請問淮南市對于家庭首套房居民,在契稅或其他稅收方面有無優惠政策
回復單位: 淮南稅務局
答復情況:

尊敬的網民朋友,您好!您留言反映的問題,淮南稅務局認真辦理后,現將有關情況回復如下:
    根據《關于調整房地產交易環節契稅營業稅優惠政策的通知》(財稅〔2016〕23號),購買家庭唯一住房,面積90平方米及以下的,減按1%的稅率征收契稅,面積90平方米以上的,減按1.5%的稅率征收契稅,對于印花稅目前是免征的?;茨鲜?2345政務服務便民熱線管理辦公室于5月17日09:48回訪,當事人表示部門工作人員已聯系解答相關問題。

答復時間:2023-05-17 10:45
用戶滿意度評價:
  • 評價結果: